Translate

четверг, 7 апреля 2016 г.

Что мешает привлечению достатка?

Об этом написано очень много книг, где вы найдете огромное количество рекомендаций, описаний всевозможных магических ритуалов и практик, которые способствуют привлечению денег. Но если вы не очень-то доверяете эзотерике и предпочитаете действовать осознанно, вот несколько советов – на что обратить внимание, если вы хотите улучшить свое финансовое состояние и материальное благополучие.


Во-первых, избавьтесь от сожалений. Если вы жалеете о каких-то упущенных возможностях или совершенных когда-то ошибках, это будет мешать вам двигаться вперед. Вы будете неосознанно фокусироваться на своих прошлых неудачах, и это будет рождать страх.

Конечно, некоторые люди используют страх как двигатель: например, из страха бедности они много работают и даже достигают неплохих финансовых результатов, но вот вопрос – счастливы ли они в процессе? Подавленный страх отравляет тело токсинами, т.к. организм не использует по назначению те гормоны, которые выделяются, когда мы испытываем страх. А, кроме того, человек, мотивированный страхом, находится в постоянном напряжении, которое приводит к эмоциональному выгоранию.

Так что ни о чем не сожалейте и не застревайте в эмоциях по поводу своих прошлых неудач, иначе вместо того, чтобы двигаться вперед и открывать для себя новые возможности, вы будете снова и снова переживать свое прошлое. Фокусируйтесь не на прошлом, а на настоящем.

Еще одним серьезным блоком являются гнев и злость. Очень часто, когда у человека что-то не получается или он терпит неудачу, он злится на других людей – своих близких, коллег, начальников, клиентов или партнеров. На преодоление злости и гнева расходуется огромное количество энергии, которую лучше было бы направить на достижение каких-то «мирных» целей. Это во-первых. А во-вторых, у человека, испытывающего гнев или злость, происходит сужение сознания, и это мешает ему принимать правильные решения.

Жалость к себе тоже блокирует проявление достатка. Убеждения, связанные с жалостью к себе, достались нам от наших предков – из нашего рода, из семьи. В прошлом такие убеждения часто помогали людям выживать в трудных условиях: к примеру, вызвав жалость к себе, можно было спасти свою жизнь – на войне или во время голода. А сегодня синдром «ах, я бедняжка!» включается тогда, когда человек не знает, как по-другому получить любовь и заботу.

Вы можете возразить: но что же плохого в жалости к себе, ведь иногда она очень даже полезна – например, помогает остановиться, когда мы долго и тяжело работаем, или мотивирует нас доставить себе какое-то «заслуженное удовольствие»… Но если вам, чтобы сделать или получить что-то, нужно почувствовать жалость к себе, то это означает, что вы несвободны.

Другим возможным тормозом на пути к материальному благополучию может быть чувство вины. Люди могут испытывать неосознанное чувство вины из-за того, что у них что-то лучше, чем у других: работа, семейное положение, успех, карьера, отношения и т.д. И это может мешать двигаться дальше.

Так что если ваше стремление к достатку продиктовано страхами, ненавистью, завистью, чувством вины, завистью или жалостью к себе, вы будете постоянно буксовать. Когда подсознание воспринимает материальный достаток, деньги, вообще благосостояние как отражение ценности человека, или, иными словами, если у вас есть неосознанное убеждение «мое благосостояние помогает мне почувствовать мою ценность», ваши успехи на финансовом поприще будут стремиться к нулю...

Помните об этом и обязательно трансформируйте эти чувства и убеждения, чтобы они не мешали вам на пути к финансовому и материальному изобилию.

Автор – Алексей Коровин

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Какие новости для Вас актуальны ?