Translate

суббота, 15 января 2022 г.

Сеть Axelar создала лучшее решение для разработчиков сети блокчейнов.


Криптовалюта всё больше внедряется в жизнь людей. Ещё вчера-это звучало, как "пирамида", не вызывало доверия у большинства, можно долго перечислять. Но сегодня - это разнообразный мир возможностей и технологий. Один из таких - хочу вам представить.

Axelar предоставляет децентрализованную сеть и инструменты, которые помогают связать разработчиков dApp с несколькими блокчейн-экосистемами, приложениями и пользователями для беспрепятственного межсетевого взаимодействия. Axelar состоит из набора протоколов, инструментов и API-интерфейсов, предназначенных для устранения барьеров на пути межсетевого взаимодействия.  Работает на децентрализованной открытой сети валидаторов; любой может присоединиться к сети, использовать ее и строить на ее основе. Сеть Axelar делает межсетевое взаимодействие таким же простым, как использование протоколов HTTP/HTTPS в Интернете. Разработчики платформ могут подключать свои блокчейны к другим экосистемам, а разработчики приложений могут использовать простой протокол и API для доступа  к глобальной ликвидности и связи со всей экосистемой. Команда Axelar имеет глубокие корни в распределенных системах, консенсусе и криптографии.

Предприятие поддерживается Binance X, Coinbase Ventures, DCVC, Lemniscap, Collab+Currency, North Island Ventures, Divergence Ventures, Cygni Labs и другими.

 Eе общедоступная основная сеть будет полностью развернута в феврале 2022 г. после серии запланированных непрерывных обновлений в ближайший месяц. Когда фаза развертывания будет завершена и сеть будет запущена, протокол взаимодействия Axelar подключится и позволит передавать активы между ведущими  блокчейн-сетями, включая Moonbeam, Ethereum, Terra,  Fantom и Avalanche.

Находясь в тестовой сети, Axelar объявил об интеграции с Avalanche, Polygon, Moonbeam, Polkadot, Cosmos, Pangolin Exchange и другими. Эти интеграции с тестовой сетью, наряду с другими конкретными вариантами использования, также будут запущены в основной сети Axelar в течение 2022 года.

 Даже сейчас, в начале их пути, совершенно очевидно, что универсальная сеть функциональной совместимости Axelar окажет значительное влияние на то,как взаимодействуют и взаимодействуют блокчейн-экосистемы. Именно такая технология в конечном итоге позволит блокчейну и web3 получить широкое распространение». Учитывая отличную команду и технологии, я ожидаю, что Axelar сыграет важную и основополагающую роль в самых разных сценариях взаимодействия, помогая разработчикам масштабировать и расширять охват своих приложений».

Подробнее ознакомиться с этим проектом, можно у них на официальном сайте https://axelar.network,  русское коммьюнити в телеграме https://t.me/axelar_ru

Источник: https://axelar.network

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Какие новости для Вас актуальны ?